Новости Венгрии

2017-03-24 17:43

Тематика: Общество
Просмотров: 8.555
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии за хорошие отношения с новым владельцем Opel

Правительство Венгрии за хорошие отношения с новым владельцем Opel
Правительство Венгрии за хорошие отношения с новым владельцем Opel

Венгерское правительство рассчитывает начать переговоры с немецкой автомобилестроительной компанией Opel и ее новым владельцем, французской компании PSA Group, для того чтобы сохранить и расширить производство на заводе в городе Сентготхард/Szentgotthárd, - сказал министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter), сообщило венгерское новостное агентство MTI.

В ходе своего визита в немецкие федеральные земли Гессен Петер Сийярто сказал, что компания PSA Group будет соблюдать соглашения, подписанные предыдущим владельцем компании Opel General Motors, но все дальнейшие планы развития и решения будут рассмотрены в более поздние сроки.

PSA Group согласилась купить бренды Opel и Vauxhall за 2,2 млрд. евро и сделает это, если сделка будет одобрена регулирующими органами по вопросам конкуренции.

Завод компании Opel по производству двигателей в городе Сентготхард является крупнейшим заводом компании в Европе, который производит более 9 миллионов двигателей.

Согласно сообщениям, рабочие завода в Сентготтхарде были рады заявлению компании PSA Group (материнская компания Citroën, DS и Peugeot), в котором она обещает сохранить существующие контракты без изменений.

Комментарии

Это один только завод в Сентготхарде 9 миллионов двигателей в год производит?

Автор: Shandor77725 марта 2017 в 17:27

 

Посмотрел в Интернете. В паре сообщений за 2012 год написано "Завод будет иметь более 800 сотрудников и производить пол миллиона двигателей в год, когда выйдет на полную мощность."
Может 9 миллионов двигателей выпустил завод за последние 25 лет?

Автор: Shandor77725 марта 2017 в 17:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.