Новости Венгрии

2017-03-18 17:43

Тематика: Общество
Просмотров: 7.705
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Женщины-руководители в Венгрии зарабатывают меньше, чем мужчины

Женщины-руководители в Венгрии зарабатывают меньше, чем мужчины
Женщины-руководители в Венгрии зарабатывают меньше, чем мужчины

Согласно данным, опубликованным недавно бюро статистики Eurostat, в Венгрии женщины-менеджеры зарабатывают примерно на 33,7% меньше, чем их коллеги-мужчины, что является самым большим подобным несоответствием в Европейском Союзе.

Согласно статистическим данным, опубликованным Eurostat, вслед за Венгрией идёт Италия, где женщины зарабатывают на 33,5% меньше, чем мужчины, находящиеся на руководящих должностях.

Вместе с тем, около 41% руководящих должностей в Венгрии занимают именно женщины, и этот процент является седьмым самым высоким в ЕС, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Вскоре после того, как статистические данные были опубликованы, консультант министерства национальной экономики Пирошка Салаи (Szalai Piroska), ссылаясь на данные Eurostat, заявила в интервью государственному новостному каналу М1, что в период с 2012 по 2015 год гендерный разрыв в оплате труда в Венгрии сократился с 20% до 14%.

В 2015 году гендерный разрыв в оплате труда для Евросоюза в целом составил 16,3%, по сравнению с 17,3% в 2012 году, - отмечает информационное агентство MTI.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.