Новости Венгрии

2017-03-11 18:25

Тематика: Общество
Просмотров: 8.209
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия начинает строительство "умного забора"

Венгрия начинает строительство
Венгрия начинает строительство

Как сказал главный советник премьер-министра по безопасности Дёрдь Баконди (Bakondi György), Венгрия построит второй "умный забор" к уже существующему забору на сербской границе, - сообщает венгерская ежедневная газета Magyar Hírlap.

По словам Баконди, на десятикилометровом тестовом участке "умного забора" незаконное пересечение границы "практически" прекратилось.

Согласно венгерскому новостному интернет-порталу index.hu, так называемый "умный забор", это дополнительная "вторая линия обороны", которая снабжена интеллектуальной системой сигнализации, тепловыми и обычными камерами, а также датчиками, которые посылают сигнал пограничным патрулям, если к забору прикасаются. Кроме того, между двумя заборами будет вырыта канава.

Ранее сообщалось, что венгерское правительство приняло решение построить "вторую линию обороны" за нынешним "техническим пограничным забором", возведенным ранее по всей сербской границе.

Глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János) обосновал данное решение тем, что, как ожидается, в этом году на границу прибудет "значительное число нелегальных иммигрантов".

В последнее время венгерское правительство говорит об "увеличении давления" на границе с Сербией. По официальным данным, несколько сотен иммигрантов ежедневно прибывают на границу, в то время, как на пике кризиса беженцев в 2015 году, до того, как забор был установлен, ежедневно пересекало границу до тысячи беженцев.

Комментарии

выроют под этими заборами туннель как это делают на мексиканской границе и будут через него проводить за хорошую денюжку, может так уже и есть ;)

Автор: XPEH12 марта 2017 в 14:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.