Новости Венгрии

2017-03-04 15:17

Тематика: Общество
Просмотров: 9.533
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские дети беспокоятся о своем будущем

Венгерские дети беспокоятся о своем будущем
Венгерские дети беспокоятся о своем будущем

Как показал социологический опрос, проведенный гражданской организацией SOS Gyermekfalvak, в котором приняли участие 1 000 учащихся средних школ по всей стране, около 69,5% венгерских детей беспокоятся о своем будущем, - сообщает венгерский новостной портал.

В то время, как каждый третий ребенок из богатой семьи выразил опасения по поводу своего будущего, в случае с детьми, живущими в бедных семьях, это соотношение выросло до 81%, что же касается детей, чьи семьи были охарактеризованы как средние, озабоченность по поводу своего будущего выразили 73% респондентов.

В отношении их будущей жизни, дети определили три наиболее важных фактора: хорошая работа (74,7%), здоровье/брак (60,8%) и быть счастливыми (40,3%).

Каждый десятый ребенок, участвующий в опросе, заявил, что планирует свое будущее за границей Венгрии. Дети, которые сообщили, что для них важно иметь большой дом или автомобиль, оказались в меньшинстве.

Социологический опрос показал, что половина респондентов очень боится не поступить в университет, а каждый третий ребенок очень боится неудач в школе. Помимо всего прочего, опрос показал, что около 46% респондентов боятся стать безработными, а 40% боятся, что не смогут создать семью.

Комментарии

депрессивно, но тяга к поступлению в высшие учебные заведения похвальна, понимают от чего зависит будущее благосостояние, может иностранный начнут реально учить

Автор: XPEH6 марта 2017 в 6:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.