Новости Венгрии

2017-02-07 16:24

Тематика: Общество
Просмотров: 8.504
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Каждый второй молодой человек проживает с родителями

Каждый второй молодой человек проживает с родителями
Каждый второй молодой человек проживает с родителями

Согласно последним данным индекса благосостояния молодёжи, более половины (55%) молодёжи Венгрии до сих пор живут со своими родителями или в жилой собственности своих родителей; 23% молодых людей арендуют жильё и только 20% имеют недвижимость, которой они владеют, по крайней мере, частично.

Несмотря на то, что владельцы собственной недвижимости достигли этого в возрасте 23 лет в среднем, возрастная группа 19-29-летних в целом менее оптимистична и рассчитывает приобрести собственное жильё только в возрасте 26-30 лет.

Как говорится в докладе, молодые люди, которые до сих пор проживают "под крылом" родителей, имеют в своём распоряжении в среднем 80 квадратных метров жилой площади.

Большинство молодых венгров хотели бы жить в доме с садом, а квартиры в центре им кажутся наименее предпочтительными из всех вариантов.

Большинство молодых людей не намерены менять место жительства ради образования или работы, но 59% хотели бы переехать в другую страну, если предлагаемая работа покажется им многообещающей. В свою очередь, 37% молодых людей заявили, что готовы переехать, только если они смогут зарабатывать на новом рабочем месте вдвое больше, чем в настоящее время.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.