Новости Венгрии

2017-02-01 21:03

Тематика: Политика
Просмотров: 9.879
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан хвалит Трампа и вновь критикует Брюссель

Орбан хвалит Трампа и вновь критикует Брюссель
Орбан хвалит Трампа и вновь критикует Брюссель

На мероприятии, организованном центром знаний и фондом имени Конрада Аденауэра в столице Бельгии, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан похвалил президента США Дональда Трампа (Donald J. Trump), сказав при этом, что в Брюсселе дела идут "плохо" и даже направление является "неправильным", - сообщает kormany.hu.

По словам венгерского лидера, "...новая политическая эпоха стучится в дверь Европы", "...в Европе вместо "открытого общества" люди хотят общество демократическое", - сказал Орбан.

По словам Орбана, многие европейские лидеры не признают необходимости европейской политики на основе нового геополитического подхода. Вместо того, чтобы учиться экономическим успехам у Китая и других азиатских стран, Европа продолжает обманывать себя в том, что успех - это временное и непостоянное явление.

Вторя девизу кампании Трампа "сделаем Америку снова великой", Орбан сообщил, что, несмотря на то, что дела идут "плохо", возможности для проведения реформ, которые помогут "...сделать Европу снова великой", существуют.

По словам Орбана, выборы Трампа стали "решающим элементом в мировой политике" и настало время серьёзно отнестись к новому президенту США.

Орбан в очередной раз похвалил Трампа за его инаугурационную речь, в которой он ставит интересы Америки превыше всего.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.