Новости Венгрии

2017-01-31 18:02

Тематика: Политика
Просмотров: 9.274
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Политика в отношении России должна быть пересмотрена

Орбан: Политика в отношении России должна быть пересмотрена
Орбан: Политика в отношении России должна быть пересмотрена

Венгерское правительство стремится заключить "новый" торговый договор с Соединенными Штатами в качестве запланированного соглашения о свободной торговле между Европейским Союзом и Соединенными Штатами, известного, как трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (TTIP), - сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет венгерское информационное агентство MTI.

Выступая на конференции, Орбан так же призвал Европу подписать соглашение с Китаем и сказал, что политика в отношении России должна быть пересмотрена, потому что в Европе не разумно игнорировать мощь и потенциал России, - сообщает агентство MTI.

По словам венгерского лидера, Европа "...должна освободиться от иллюзии федерализма" и стать многополярной для того, чтобы вновь стать конкурентоспособной. "Брюссель стал пленником утопии "наднациональной Европы"", - сказал Орбан.

Ведущие венгерские политики сделали противоречивые заявления о планируемом соглашении TTIP, хотя при этом пока неясно, поддержат ли они запланированные соглашения или будут выступать против него.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.