Новости Венгрии

2017-01-26 17:21

Тематика: Общество
Просмотров: 9.710
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Молодежная организация собирает подписи против олимпийской заявки

Молодежная организация собирает подписи против олимпийской заявки
Молодежная организация собирает подписи против олимпийской заявки

Венгерская молодежная организация Momentum Mozgalom приступила к сбору подписей, для организации в Будапеште референдума, направленного против венгерской заявки на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, - сообщает венгерский портал index.hu.

Как сообщалось ранее, организации необходимо собрать на 138 000 подписей в течение 30 дней в рамках своей кампании NOlimpia для того, чтобы состоялся референдум по вопросу: "Согласны ли Вы с тем, что муниципалитет Будапешта должен отозвать свое предложение по организации летних Олимпийских и Параолимпийских игр 2024 года?".

Лидеры Momentum Mozgalom говорят, что они выступают против режима премьер-министра Виктора Орбана и хотят перемен. Как сказал председатель движения Андраш Фекете-Дёр (Fekete-Győr András), они не исключают возможность формирования политической партии в долгосрочной перспективе, - сообщает  портал index.hu.

По словам Андраша Фекете-Дёра, в организации состоит около 140 волонтеров, а сама организация финансируется за счет членских взносов и небольших пожертвований. Движение не зависит от каких-либо партий и "...даже не финансируется Джорджем Соросом", - сказал он, добавив, что Momentum Mozgalom принимет помощь любого члена политической партии на нужды своего дела.

Другой лидер движения Анна Орос (Orosz Anna) сообщила, это "...совершенно бессмысленно", что правительство Венгрии планирует организовать Олимпийские игры в то время, когда в стране нет никакого экономического и социального подъема, даже не спросив мнение народа, будут ли они тратить свои деньги на эти мероприятия.

Используя "пять кругов", эмблему Олимпийских игр, в качестве аналогии, движение считает, что деньги для проведения данного мероприятия должны быть потрачены в пяти ключевых областях: здравоохранение, образование, ЖКХ, уровень жизни и транспорт.

Комментарии

Вообще то из проведения Олимпийских игр можно извлечь выгоду, себе в убыток, конечно, не нужно проводить. Особенно надо обратить внимание, если Олимпиада в Будапеште состоится, чтобы не испортили облик венгерской столицы высотными зданиями Олимпийской деревни. И сейчас здание Самсунга смотрится не очень красиво (не знаю, что в нём, но реклама Samsung). Или построить подальше от Будапешта, хотя где? Везде такие милые колоритные городки типа Гёдёлё, Сентэндре, Ваца. Да и жить в этих зданиях потом вряд ли кто захочет. Венгры любят свой собственный дом, участок около него, садик, огородик.

Автор: Villis228 января 2017 в 19:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.