Новости Венгрии

2017-01-19 17:31

Тематика: Общество
Просмотров: 9.952
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Полицейские вербуют пограничных охотников в средних школах Венгрии

Полицейские вербуют пограничных охотников в средних школах Венгрии
Полицейские вербуют пограничных охотников в средних школах ВенгрииПолицейские вербуют пограничных охотников в средних школах Венгрии

Как сообщает официальный сайт венгерской полиции police.hu, венгерская полиция вербует, так называемых, "пограничных охотников" в средних школах.

В статье, озаглавленной "вербовка продолжается в средних школах", говорится, что сотрудники венгерский полиции посетили две средние школы: Gödöllő Református Líceum и Török Ignác Gimnázium, чтобы предоставить информацию для тех, "кто заинтересован" в обучении и во вступлении в "пограничные охотники".

Как говорится на официальном сайте, набор персонала будет продолжаться в средних школах, отделениях полиции, а также на городских мероприятиях. Первая группа из 500 человек, названных "пограничными охотниками" (határvadászok), были приведены к присяге 12 января 2017 года, они будут участвовать в наблюдении за сербской границей, которую по-прежнему считают "главным маршрутом для мигрантов".

"...Прошлогодние цифры показывают, что, хотя и в меньшей степени, чем в 2015 году, венгеро-сербская граница по-прежнему находится под постоянным давлением", - сообщил Дёрдь Баконди (Bakondi György) главный советник премьер-министра по безопасности.

Советник подчеркнул, что в этом году на венгеро-сербском участке границы было предпринято 1 142 попытки нелегального проникновения в страну.

12 января Дёрдь Баконди сказал, что "отчаявшиеся мигранты" начали направляться к венгерской границе из Белграда, обвинив при этом венгерские НПО за распространение дезинформации, призывающей беженцев приехать в Венгрию.

Давая интервью в тот день на государственном Радио Кошут (Kossuth Rádió) Баконди сообщил, что ежедневно из Сербии в Венгрию пытаются проникнуть от 80 до 100 человек. Когда в 2015 году кризис беженцев достиг своего пика, а Венгрия ещё не построила пограничный забор, ежедневно в страну прибывало тысячи беженцев, - сказал он.

Комментарии

это вместо обязательной армии, которую отменили?
типа занять неопределившуюся к дальнейшему образованию молодежь...

Автор: Vuego19 января 2017 в 17:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.