Новости Венгрии

2017-01-11 09:50

Тематика: Политика
Просмотров: 10.278
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан примет участие в мюнхенской конференции по безопасности

Орбан примет участие в мюнхенской конференции по безопасности
Орбан примет участие в мюнхенской конференции по безопасности

Согласно сообщениям, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан примет участие в мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится в феврале этого года и, как ожидается, станет одной из самых важных встреч в течение нескольких десятилетий; хотя самые пессимистичные голоса зашли дальше и утверждают, что на конференции будет предпринята попытка предотвратить очередную мировую войну, - сообщает венгерский новостной портал hvg.hu, ссылаясь на доклад Austria s Die Presse.

По данным официального сайта, Мюнхенская конференция по безопасности/Munchner Sicherheitskonferenz, которая проводится ежегодно с 1963 года, станет "...основным глобальным форумом по обсуждению политики в области безопасности".

Ежегодно в феврале Мюнхенская конференция объединяет более 450 высокопоставленных лиц, в том числе глав государств, министров, ведущих деятелей международных и неправительственных организаций, а также высокопоставленных представителей промышленности, средств массовой информации, научных кругов и гражданского общества.

Помимо венгерского лидера, на 53-й ежегодной встрече, запланированной на 17-19 февраля, будут присутствовать британский министр иностранных дел Борис Джонсон (Boris Johnson), новый премьер-министр Италии Паоло Джентилони Сильвери (Paolo Gentiloni) и украинский президент Пётр Порошенко.

Президент России Владимир Путин и вновь избранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump), по сообщениям, скорее всего, участие в Мюнхенской конференции принимать не будут.

Комментарии

при такой "политике" ЕС ничто им не поможет

Автор: Vuego11 января 2017 в 20:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.