Новости Венгрии

2016-12-30 09:21

Тематика: Общество
Просмотров: 14.127
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт в десятке лучших европейских высокотехнологичных городов

Будапешт в десятке лучших европейских высокотехнологичных городов
Будапешт в десятке лучших европейских высокотехнологичных городов

Будапешт занял седьмое место в списке крупнейших технологических кластеров Европы, который был составлен ведущим консультантом по недвижимости CBRE Ричардом Эллисом (Richard Ellis).

Опрос проводился среди 35 городов, каждый из которых имел, по меньшей мере, 40 000 сотрудников, работающих в технологических компаниях.

Согласно полученным данным, в тройку лидеров вошли Лондон, Париж и Берлин, за ними следуют Мюнхен, Мадрид и Дублин. На седьмой строчке расположился Будапешт, сумевший опередить Бухарест, Стамбул и Тель-Авив.

Рейтинг CBRE основан на занятости, росте и спросе, а также предрасположенности городов "...к созданию стартапов и новых патентов, а также их привлекательности для студентов и выпускников".

Согласно данным, полученным CBRE, в технологических компаниях Лондона работает более чем 430 000 сотрудников, в то время как в Будапеште насчитывается около 100 000 сотрудников.

Советник по недвижимости обнаружил, что в последние годы, технологический сектор расширялся гораздо быстрее, чем в других отраслях промышленности. В период с 2010 по 2015 год занятость в технологическом секторе в Европе выросла почти на 9%, по сравнению с 5,5% офисной занятости.

Комментарии

Да, давненько я не крутил глобус Европы. Когда учился в школе, Тель-Авив еще не был европейским городом. Как все меняется!

Автор: Shandor77731 декабря 2016 в 13:52

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.