Новости Венгрии

2016-10-05 10:48

Тематика: Общество
Просмотров: 9.380
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Словакия построят новый мост через Дунай

Венгрия и Словакия  построят новый мост через Дунай
Венгрия и Словакия  построят новый мост через Дунай

Национальная компания по развитию инфраструктуры (NIF) объявила тендер государственных закупок по строительству нового моста через Дунай на участке между городом Комаром/Komárom (Венгрия) и городом Комарно/Komárno (Словакия), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

По словам представителя компании, контракт с победившим заявителем будет подписан в декабре 2016 года, и, если тендер будет успешным, работы должны будут начаться в начале следующего года.

Новый мост, который будет построен западнее от существующего железнодорожного моста, как ожидается, будет введен в эксплуатацию осенью 2019 года.

Венгрия и Словакия представили совместную заявку на финансирование Европейским Союзом строительства моста и прилегающих к нему дорог. Само строительство будет финансироваться за счет 85% из средств Европейского союза и 15% национального финансирования.

Представитель словацкого инвестора сообщил, что строительные работы на словацкой стороне должны начаться в конце сентября 2016 года, а общая стоимость инвестиций составит 216,8 млн. ​​евро, из которых 117 млн. ​​евро предоставлено Европейским союзом, 52,2 млн. евро предоставлено Венгрией, а 47,6 млн. евро предоставлено Словакией.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.