Новости Венгрии

2016-08-22 14:03

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.248
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии предложили снизить налог на заработную плату

В Венгрии предложили снизить налог на заработную плату
В Венгрии предложили снизить налог на заработную плату

Министерство экономики рассматривает возможность снижения налога на заработную плату, - сообщает венгерское информационное агентство MTI, цитируя слова министра экономики Венгрии.

Как сообщил министр экономики Михай Варга (Varga Mihály) на пресс-конференции: "....налоги на заработную плату [в Венгрии] выше, чем в среднем по Европейскому союзу, что может поставить страну в конкурентно невыгодное положение". "...Исходя из этого, по-видимому, дискуссии по сокращению налогов на заработную плату неизбежны," - добавил он.

По словам господина Варги, у венгерского правительства не много возможностей для маневра в плане налога на заработную плату, поскольку генерируемый доход идёт на покрытие медицинских и пенсионных расходов.

"Мы сумели сбалансировать расходы на здравоохранение и пенсионные фонды только после нескольких лет напряженной работы... Было бы ошибкой поставить под угрозу этот баланс", - сказал Варга.

Национальная ассоциация предпринимателей и работодателей (VOSZ) сообщила, что поддержит предложение о снижении налога на заработную плату, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.