Новости Венгрии

2016-08-16 14:01

Тематика: Общество
Просмотров: 9.966
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Mercedes-Benz потратит 1 млрд. евро на второй венгерский завод

Mercedes-Benz потратит 1 млрд. евро на второй венгерский завод
Mercedes-Benz потратит 1 млрд. евро на второй венгерский завод

Венгерская дочерняя компания Mercedes-Benz планирует инвестировать 1 млрд. евро на строительство второго завода, рядом с уже существующим, расположенным в городе Кечкемет (Kecskemét), - сообщается в пресс-релизе компании.

Производство на новом заводе может быть запущено к концу десятилетия, что позволит создать 2 500 новых рабочих мест, - говорится в сообщении.

Новый завод позволит увеличить производственные мощности фирмы, а также позволит компании реагировать на потребности рынка с большей скоростью и гибкостью, - сообщил представитель компании Маркус Шефер (Markus Schäfer).

"Инвестиции является доказательством того, что правительство Венгрии приняло правильное решение в её экономической политике, направленной на превращение Венгрии в Европейский центр деятельности с высокой добавленной стоимостью", - сказал министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Мерседес начал выпуск автомобилей в городе Кечкемет в 2012 году и в феврале этого года завод выпустил 500 000 автомобилей.

В настоящее время в компании Mercedes-Benz Manufacturing Hungary Kft. работает около 4 000 человек.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.