Новости Венгрии

2016-07-12 16:56

Тематика: Общество
Просмотров: 10.964
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерский банк профинансирует железнодорожный проект

Венгерский банк профинансирует железнодорожный проект
Венгерский банк профинансирует железнодорожный проект

Венгерский Эксимбанк инициировал переговоры о финансировании проекта по строительству железной дороги в Азербайджане и предполагает вложить сумму в размере 500 миллионов евро, - сообщил после переговоров в Баку министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Венгрия участвует в финансировании этого проекта, т.к. азербайджанское правительство открыто для привлечения венгерских компаний в строительство 162-километровой железной дороги, которая станет частью линии, идущей из региона Персидского залива вплоть до Хельсинки, - сказал Петер Сийярто.

Помимо этого, на переговорах также была достигнута договоренность о возможном сотрудничестве в области разведки нефтяных месторождений венгерской нефтегазовой компанией MOL и азербайджанской нефтегазовой компанией ГНКАР (SOCAR), а также о повышении объема экспорта живого скота из Венгрии в Азербайджан, - добавил он.

Азербайджан начнет поставки газа на запад в 2018 году, - отметил Петер Сийярто, добавив, что из-за экономических связей с Азербайджаном и его роли в энергетической безопасности, Венгрия настаивает на установлении стратегического партнерства между Азербайджаном и Европейским Союзом как можно скорее.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.