Новости Венгрии

2016-07-07 13:15

Тематика: Политика
Просмотров: 9.537
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Аналитик: "Орбан может извлечь политическую выгоду от Brexit"

Аналитик:
Аналитик:

Хотя референдум в Великобритании и отставка премьер-министра Дэвида Кэмерона может иметь краткосрочные негативные последствия для премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, растущий евроскептицизм не может сулить ничего хорошего для политического будущего Орбана, - сообщила политический аналитик Эдит Жгут (Zgut Edit).

Эдит Жгут отметила, что венгерское правительство действительно не хочет покидать Европейский Союз, но сказала, что оно извлекает выгоду из позиции евроскептиков. По её мнению, это является причиной того, что правительство осенью проведёт референдум, который позволит венграм показать свое несогласие с планом ЕС по определенной квоте на беженцев.

"Несмотря на яростную риторику анти-ЕС, правительство Венгрии хорошо осведомлено о том, что в изоляции Венгрии мало смысла в экономическом плане. Венгерское правительство не может позволить себе открыто продвигать идею Hunxit или анти-ЕС настроения, но с проведением референдума оно сможет продолжать свою борьбу с Брюсселем", - сказала она.

Аналитик отметила, что венгерское правительство "...уже пыталось связать выход Великобритании с этим референдумом, на уровне риторики, заявив, что британский народ был сыт миграционной политикой ЕС, а Брюссель не смог защитить их от мигрантов".

По словам аналитика, правящая партия Фидес может использовать вопрос Brexit "...в качестве инструмента для своих собственных стремлений", добавив, что "...кризисная ситуация также полезна для правительства, чтобы отвлечь внимание от внутренних коррупционных скандалов".

Комментарии

Не hunxit, a hunexit, было бы правильнее. Поскольку корень здесь exit - выход. Вообще, Венгрия из ЕС, конечно, не выйдет. А слова о том, что венгерское правительство борется с Брюсселем, вообще смешны. Попробовали бы бороться... Вспомните Югославию, что с ней стало, когда она пыталась бороться.

Автор: Villis210 июля 2016 в 16:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.