Новости Венгрии

2016-07-01 16:44

Тематика: Общество
Просмотров: 9.721
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан обвиняет ЕС в Brexit

Орбан обвиняет ЕС в Brexit
Орбан обвиняет ЕС в Brexit

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил на пресс-конференции, что политическая система ЕС и её миграционная политика виноваты в решении Великобритании выйти из Евросоюза, а также, что эти проблемы могут вынудить и другие страны рассмотреть вопрос о выходе.

"Можно создать европейскую миграционную политику в гармонии с венгерскими национальными интересами", - сказал Орбан после саммита лидеров ЕС, которые собрались, чтобы обсудить результаты референдума в Соединенном Королевстве о выходе из Евросоюза.

"...Если мы хотим восстановить демократический характер ЕС, мы должны вернуться к мысли о том, что базу Европейского Союза составляют его страны, а не её институты. Европейский Союз, это не Брюссель, а 27 или, до поры до времени, 28 европейских столиц", - сказал он.

Орбан высказал мнение о том, что миграционный кризис стал одной из причин того, что большинство граждан Соединенного Королевства голосовало за выход из ЕС. "Если ЕС не сможет разрешить миграционную ситуацию, то такие проблемы, как мы видели в случае с Соединенным Королевством, будут увеличиваться", - сказал Орбан, добавив, что "...мы должны стремиться к тому, чтобы Брюссель услышал голоса граждан, а его миграционная политика отвечала народным пожеланиям".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.