Новости Венгрии

2016-06-14 11:40

Тематика: Общество
Просмотров: 11.571
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство планирует увеличить МРОТ на 26%

Венгерское правительство планирует увеличить МРОТ на 26%
Венгерское правительство планирует увеличить МРОТ на 26%

За год до парламентских выборов, в 2017 году венгерское правительство планирует увеличить минимальный размер оплаты труда на 26%, - сообщает новостной портал mfor.hu, ссылаясь на объяснения, прикрепленные к поправке законопроекта бюджета на следующий год.

В обосновании увеличения объема финансирования представитель партии Фидес Шандор Фонт (Font Sándor) написал о необходимости дополнительных средств для покрытия расходов, связанных с "планируемым 26% повышением минимального размера оплаты труда", - сообщает портал.

Благодаря этому повышению Венгрия поднимется до середины списка с минимальными ставками заработной платы. Помимо этого, венгерское правительство также планирует прислушается к призывам оппозиции и довести минимальный размер заработной платы в соответствие с уровнем прожиточного минимума, - пишет портал.

Однако этот шаг может нанести ущерб конкурентоспособности страны, так как компаниям, желающим инвестировать в Венгрию, придётся учитывать значительно более высокие затраты на рабочую силу, - отметил портал.

Комментарии

Неужели "компании, желающие инвестировать в Венгрию", платят на уровне минимального размера оплаты труда? Что же это за компании такие высокотехнологичные?
Минимальная оплата - это за не тяжелый труд, не требующий никакой квалификации.
Или при увеличении минимальной оплаты пропорционально увеличиваются и все остальные?

Автор: Shandor77714 июня 2016 в 12:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.