Новости Венгрии

2016-06-10 06:26

Тематика: Общество
Просмотров: 10.039
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство заставит магазины продавать больше венгерских товаров

Правительство заставит магазины продавать больше венгерских товаров
Правительство заставит магазины продавать больше венгерских товаров

Как сообщила венгерская ежедневная газета Népszabadság, со ссылкой на неназванные источники, венгерское правительство может потребовать от больших розничных магазинов, чтобы запас таких товаров, как яблоки и молочные продукты на 60% был венгерского производства.

Газета сообщает, что правительство хочет успокоить возмущенных венгерских садоводов и фермеров, поскольку первые потеряли доступ к российскому рынку после эмбарго в отношении России, в то время как другие не в состоянии конкурировать с дешевыми продуктами, прибывающими из-за рубежа.

Газета отмечает, что власти ЕС могут поставить под вопрос обоснованность таких мер, поскольку это навредит конкуренции в регионе, как таковой, и, как ожидается, местные власти проведут консультации с потребителями и группами охраны окружающей среды до введения этой меры.

Согласно источникам газеты, правительство до сих пор не проводило переговоры с участниками рынка.

Комментарии

Когда-то в Советском Союзе очень любили венгерские яблоки. Сейчас венгерские фермеры и садоводы ограничены правилами Европейского Союза, правительству Венгрии трудно тягаться с чиновниками из Брюсселя, заставят покупать польские яблоки - и никуда не деться. Будучи в Будапеште, мы не видели в магазинах и торговых центрах венгерских яблок. Всё идёт к тому, что ЕС рано или поздно развалится, он является тормозом для развития более бедных стран Европы.

Автор: Villis211 июня 2016 в 17:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.