Новости Венгрии

2016-05-24 12:57

Тематика: Общество
Просмотров: 11.798
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Цепной мост и перекресток Блаха Луиза отремонтируют

Цепной мост и перекресток Блаха Луиза отремонтируют
Цепной мост и перекресток Блаха Луиза отремонтируют

Мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlos István) обсудил планы по реконструкции Цепного моста (Lánchíd) и оживленной площади Блаха Луиза (Blaha Lujza tér), расположенные в центре Будапешта.

Выступая на мероприятии, организованном Американской торговой палатой, Тарлош сказал, что помимо реконструкции Цепного моста и площади Блаха Луиза есть и другие планы обновления столицы Венгрии, включающие в себя ремонт туннеля Будайской крепости и железной дороги на Будайских холмах.

Реконструкция Цепного моста и туннеля обойдется в 18 млрд. форинтов, железной дороги в 23 млрд. форинтов, а площади Блаха Луиза в 1,5 млрд. форинтов, - сказал мэр Будапешта.

По словам Иштвана Тарлоша, муниципальный совет уже получил кредит для модернизации от Европейского инвестиционного банка с одобрением со стороны центрального правительства.

Комментарии

Ходили по цепному мосту вечером. Страшновато, качается, не сильно, но ощутимо, особенно, когда проезжают машины. Выложу фотографии в блоге, какие там мощные гайки и болты удерживают всю конструкцию.

Автор: Villis225 мая 2016 в 5:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.