Новости Венгрии

2016-05-05 13:37

Тематика: Общество
Просмотров: 11.859
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия потратит 150 млрд форинтов на индустриальные парки

Венгрия потратит 150 млрд форинтов на индустриальные парки
Венгрия потратит 150 млрд форинтов на индустриальные парки

Венгерское правительство планирует потратить в 2016-2018 годах 150 млрд. форинтов на для создание и улучшение промышленных парков, - сказал в ходе своей еженедельной пресс-конференции глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

По словам главы кабинета премьер-министра, данная программа может сыграть важную роль в обеспечении устойчивого экономического роста и создания рабочих мест. Для выполнения этой задачи в 2016 году министерство национального развития выделит 50 млрд. форинтов, - добавил он.

Правительство приложит все усилия по активизации деятельности шести государственных индустриальных парков, так как они не выполняют своего назначения, - сказал Лазар.

Янош Лазар добавил, что будут созданы новые индустриальные парки в 13 городах, а также рассматриваются варианты по строительству парков ещё в двенадцати городах Венгрии.

В 122 городах страны уже есть индустриальные парки, но их нужно будет улучшить. Некоторые из инвестиций могут быть осуществлены в рамках правительственной программы "Современные города", на которую в бюджете 2017 года будет выделено 152 млрд. форинтов, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.