Новости Венгрии

2016-04-18 13:37

Тематика: Общество
Просмотров: 8.848
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Netflix может встряхнуть венгерский телевизионный рынок

Netflix может встряхнуть венгерский телевизионный рынок
Netflix может встряхнуть венгерский телевизионный рынок

Базирующаяся в США, американская компания поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix, которая начала свою деятельность в Венгрии в январе этого года, может существенно встряхнуть венгерский рынок телевизионных и онлайн-видео услуг, если сможет предложить больше контента на венгерском языке, - говорится в опубликованном исследовании ENet.

Согласно ENet, Netflix может удовлетворить потребности ТВ и кино любителей, круглосуточно предлагая широкий спектр программ, легально и без рекламы, однако занять доминирующее положение на рынке, ей до сих пор мешает языковой барьер.

Исследование показало, что просмотр сериалов или фильмов на телеэкране остается одним из самых популярных занятий в Венгрии, но большинство зрителей смотрят фильмы, дублированные на венгерский язык.

Несмотря на то, что Netflix присоединилась к обычным поставщикам услуг ТВ в качестве нового игрока на рынке и предлагает коммерческие телевизионные программы без рекламы, её сервис в настоящее время не является серьезной угрозой для венгерских поставщиков услуг, поскольку относительно небольшое количество людей пользуются бесплатным тестовым периодом, - говорится в исследовании.

Однако, если компания Netflix, в первую очередь, предложит дублированное содержание или по крайней мере венгерские субтитры, а также более низкую абонентскую плату и более широкий спектр программ, то она сможет стать заметным игроком на венгерском телевизионном рынке.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.