Новости Венгрии

2002-04-09 11:36

Тематика: Преступность
Просмотров: 13.879
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Самая известная венгерская воровка попалась в 14 раз

Самая известная венгерская воровка, по прозвищу Летающая Гизи, попала в тюрьму в 14-й раз, когда пыталась добыть деньги для того, чтобы издать свои мемуары.

Как сообщает europeaninternet.com, фирменным стилем венгерской воровки, настоящее имя которой Гизелла Коштор (Gizella Kosztor), были однодневные "гастроли". Она вылетала в другой город на самолете, грабила там квартиру и возвращалась обратно в тот же день. Когда Венгрия прекратила полеты на внутренних рейсах, она стала путешествовать в поездах.

В последнее десятилетие она не практиковала криминальные способы зарабатывания денег, но 2002 году ей потребовались средства, чтобы издать книгу мемуаров. Гизи отправилась в городок Энкс (Encs) и ограбила там четыре дома. На этот раз ей не повезло. Ее поймали, и теперь Летающей Гизи грозит три года тюрьмы.

Как сообщает РИА "Новости", знаменитая воровка в сумме отсидела около 20 лет, хотя, согласно ее 13 приговорам, общий срок заключения составлял 50 лет. Такая большая разница объясняется тем, что каждый раз Гизи освобождали досрочно за хорошее поведение.

Источник: Lenta.ru

Статьи по теме:

Бабушка-рецидивист возвращается за решётку

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.