Новости Венгрии

2016-02-04 21:03

Тематика: Общество
Просмотров: 9.550
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские учителя организуют демонстрацию

Венгерские учителя организуют демонстрацию
Венгерские учителя организуют демонстрацию

Тринадцатого февраля венгерские учителя организуют день демонстрации в Будапеште и в других местах по всей стране, чтобы подтолкнуть власти к выполнению их требований по улучшению условий труда и отмене централизованной системы образования, которая началась после выборов 2010 года, - сообщила президент профсоюза учителей (PSZ) Иштванне Галло (Gallo Istvánné).

В Будапеште демонстрация состоится у здания парламента на площади Кошута (Kossuth tér).

Преподаватели подготовили петицию с подробным описанием изменений, которые они хотят видеть в системе образования Венгрии. Среди этих требований, изменения в учебной программе, уменьшение нагрузки на студентов, разделение государственного и ведомственного контроля, предоставление "реальных" издержек и расходов на эксплуатацию системы образования, а также восстановление максимального количества занятий (22) для преподавателей, которые будут получать сверхурочные при превышении этого числа.

По словам Иштванне Галло, учителя готовы к забастовке. И хотя намечаются переговоры с министром социальных ресурсов Венгрии Золтаном Балогом (Balog Zoltán), забастовочный комитет уже создан, а демонстрация состоится, как и планировалось, - сказала она.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.