Новости Венгрии

2016-01-27 11:02

Тематика: Общество
Просмотров: 8.974
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия готова перекрыть румынскую границу

Венгрия готова перекрыть румынскую границу
Венгрия готова перекрыть румынскую границу

Если "мигранты" решили пересечь Румынию вместо Хорватии, Венгрия готова построить забор на своей румынской границе уже "...на следующий день", если это будет необходимо, - сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter), сообщает венгерское информационное агентство MTI.

В интервью одному из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации Reuters Петер Сийярто подчеркнул, что южные границы по-прежнему "...широко открыты для притока мигрантов из Ближнего Востока и Африки", что вызывает особую обеспокоенность о будущем шенгенской зоны и её политики открытых границ.

По словам министра иностранных дел, "наплыв мигрантов" должен быть остановлен на протяженной морской границе Греции с помощью десятков тысяч сотрудников полиции и военнослужащих из других государств-членов ЕС.

Петер Сийярто отметил, что если Греция не готова принять участие в решении этой "трагической ситуации", Венгрия должна провести переговоры с Болгарией и Македонией о том, как лучше всего защитить ЕС и границы Шенгена, - сообщает агентство Reuters.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.