Новости Венгрии

2015-12-24 19:02

Тематика: Культура
Просмотров: 18.478
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

"Звездные войны" бьют рекорды венгерского проката

Как и во всем мире очередной эпизод франшизы "Звездные войны", озаглавленный "Пробуждение силы", во время его премьеры в эти выходные побил несколько рекордов кассовых сборов в Венгрии, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

В течение трех дней фильм привлек внимание 282,265 венгерских зрителей, что позволило собрать 413 млн. форинтов кассовых сборов.

В первую пятницу премьеры показа, фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" побил рекорд суточной выручки касс, а в субботу побил рекорд ежедневного количества зрителей за один день в Венгрии, - сообщает информационное агентство MTI.

Предыдущий рекорд принадлежал другому эпизоду "Звездных Войн" - "Месть Ситхов", который в свою очередь посмотрело 244,444 кинозрителей.

Что касается рекорда кассовых сборов, то предыдущего рекорда в этой категории удостоился фильм "Миньоны", который смог заработать 284 млн. форинтов, - сообщает агентство MTI, отмечая, что этим фильмам понадобилось четыре дня, чтобы побить рекорды, в то время как "Звездные войны: Пробуждение силы" достиг вершины всего за три дня.

Помимо Венгрии, премьерный показ последнего на данный момент эпизода франшизы побил рекорды кассовых сборов в Америке и ряде других стран.

Комментарии

с мелким тоже ходил на 3D, сценарий так себе, старые герои супер стары, не изменился только вуки Чубака и Бродяга-2 :)))

Автор: Vuego24 декабря 2015 в 21:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.