Новости Венгрии

2015-12-22 11:01

Тематика: Общество
Просмотров: 18.121
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры считают, что правительство много тратит на футбол

Венгры считают, что правительство много тратит на футбол
Венгры считают, что правительство много тратит на футболВенгры считают, что правительство много тратит на футбол

Согласно данным опроса, опубликованным институтом Publicus, около 80% венгров хотело бы, что бы правительство тратило "меньше" или "намного меньше" денег налогоплательщиков на строительство стадионов.

Опрос, проведённый среди 1 000 взрослых людей показал, что респонденты предпочли бы увидеть эти деньги потраченными на ликвидацию бедности.

Помимо этого, опрос показал, что лишь 8% респондентов вообще регулярно посещает футбольные матчи и лишь 6% планирует сделать это в будущем. Четверть респондентов смотрит венгерский чемпионат по футболу по телевизору, а одна треть из них лишь только хочет знать результаты игр, - говорится в докладе.

Две трети избирателей партии Фидес сказали, что на поддержку футбола в стране нужно тратить меньше, чем в настоящее время. При этом практически все респонденты слышали о том, что венгерская сборная по футболу впервые с 1976 года после 10 неудачных попыток квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, однако, большинство из них думают, что это можно больше отнести к самоотдаче игроков и удаче, а не к росту государственной поддержки.

Лишь менее, чем один процент респондентов считают, что причиной успеха венгерской сборной стало строительство больших стадионов в стране, - говорится в докладе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.