Новости Венгрии

2015-12-17 12:11

Тематика: Общество
Просмотров: 17.362
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция Венгрии прокомментировала выступление Орбана

Оппозиция Венгрии прокомментировала выступление Орбана
Оппозиция Венгрии прокомментировала выступление Орбана

Комментируя выступление Орбана на съезде Фидес, председатель оппозиционной социалистической партии (MSZP) Йожеф Тобиаш (Tóbiás József) сказал, что Орбан не сказал ни слова о низкой заработной плате, о задержках с выплатой зарплаты работникам бюджетной сферы, о "катастрофическом" состоянии здравоохранения и 600 000 венграх, покинувших страну в поисках работы за рубежом.

В ответ на слова премьер-министра, который сообщил о том, что либерализм потерял свою привлекательность и повернулся против свободы и демократии, представитель оппозиционной венгерской либеральной партии сказал, что партия Фидес потеряла контакт с реальностью.

Заместитель лидера оппозиционной Демократической Коалиции Чаба Молнар (Molnár Csaba) в свою очередь отметил, что сегодня Венгрия занимает первое место в Европе по уровню коррупции, в то время как по уровню жизни она находится лишь на 25-е месте.

В заявлении радикально-националистической партии Jobbik отмечается, что что 26-й съезд партии Фидес не смог предоставить какие-либо ответы, касающиеся коррупции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.