Новости Венгрии

2015-12-04 19:36

Тематика: Общество
Просмотров: 10.683
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Эмиграция из Венгрии на запад растёт

Эмиграция из Венгрии на запад растёт
Эмиграция из Венгрии на запад растёт

Согласно статистическим данным, полученным венгерской ежедневной газетой Magyar Nemzet, в период с 2012 по 2014 годы эмиграция из Венгрии в Великобританию и Германию резко возросла.

Согласно полученным данным, в этот период в Германии количество занятых венгров увеличилось на 70 процентов, в то время как в Великобритании в течение этого же периода времени рост составил 57 процентов.

Согласно статье, опубликованной в газете, подлинные цифры могут быть значительно выше, поскольку многие венгры работают в этих странах неофициально.

По данным статистики, в 2014 году в Германии и Великобритании работало 80 000 и 55 000 венгров соответственно.

Впрочем, эти цифры не включают в себя данные не только незарегистрированных работников, но и работников, зарегистрированных на минимальные зарплаты в Венгрии, которые в действительности работают за границей и получают дополнительные выплаты по неофициальным каналам.

Общее же число венгров, работающих за рубежом, оценивается примерно от 350 000 до 500 000 человек.

Кроме этого существует относительно большая группа работников, проживающих в Венгрии, которые каждый день совершают поездку к месту работы за границу, как правило, в Австрию. По официальным данным на рабочие местах в стране западного соседа было трудоустроено 69 000 венгров.

По данным Центрального статистического управления (KSH), за предыдущий год, венгры, работающие за рубежом, отправили домой более 920 млрд. форинтов, - сообщает газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.