Новости Венгрии

2015-11-29 17:51

Тематика: Культура
Просмотров: 11.208
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский весенний фестиваль приглашает гостей

Будапештский весенний фестиваль приглашает гостей
Будапештский весенний фестиваль приглашает гостей

Творчество Ференца Листа (Liszt Ferenc), произведения Белы Бартока (Bartók Béla) и китайская культура будут в центре внимания Будапештского весеннего фестиваля/Budapesti Tavaszi Fesztivál, который пройдет в апреле следующего года.

Ференц Лист всегда находился в центре внимания крупнейшего и наиболее престижного культурного фестиваля в Венгрии, что касается Бартока, то в 2016 году будет отмечаться 135-летие со дня его рождения, - сообщил руководитель фестиваля Чаба Каел (Káel Csaba), который также является директором дворца искусств Müpa.

В Национальном музее состоится выставка, которая расскажет о шелковом пути и представит одно из самых важных звеньев в истории между Китаем и Европой, а в театре Эркеля/Erkel Színház будет представлено произведение Джакомо Пуччини Турандот (итал. Turandot) в исполнении артистов китайской народной оперы, - сообщила глава будапештского фестиваля и центра туризма Теодора Бан (Bán Teodóra). Среди звездных исполнителей на фестивале 2016 года она отметила мексиканского певца Рамона Варгаса (Ramon Vargas), который выступит в одной из ведущих ролей в опере А. Моцарта "Идоменей" и российского оперного певца Владимира Галузина, который споёт в "Пиковой даме" Петра Чайковского.

XXXVI Будапештский весенний фестиваль пройдёт с 8 по 24 апреля 2016 года на нескольких десятках площадках и порадует своих гостей богатой и яркой программой, которая будет включать в себя классическую музыку, оперу, джаз, поп-музыку, танцы, театральные постановки и изобразительное искусство при участии лучших венгерских исполнителей и настоящих мировых звезд.

Комментарии

Вот спасибо...ещё и заранее. В планы внесла, а жизнь покажет.

Автор: ildiko29 ноября 2015 в 22:13

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.