Новости Венгрии

2015-11-27 16:55

Тематика: Общество
Просмотров: 10.295
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия планирует запустить систему электронной обработки счетов

Венгрия планирует запустить систему электронной обработки счетов
Венгрия планирует запустить систему электронной обработки счетовВенгрия планирует запустить систему электронной обработки счетов

Венгерское правительство планирует расширить обязательное использование электронных касс для автомастерских, такси, прачечных и пунктов обмена валюты, - сообщил министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály), - сообщает венгерское информационное агентство МТІ.

Венгрия ввела обязательное использование электронных кассовых аппаратов в 2014 году в рамках серии мер по сокращению уклонений от уплаты налогов в стране.

По словам министра экономики, введение обязательного использования электронных кассовых аппаратов привело к увеличению налоговых поступлений в 2014 году на 180-190 млрд. форинтов, - сообщает агентство МТІ.

В соответствии с данными информационного агентства, к началу ноября в эксплуатации находится 180 000 электронных кассовых аппаратов.

Также венгерское правительство планирует запустить систему электронной обработки счетов с прямым подключением к национальному налоговому и таможенному управлению Венгрии (NAV), - добавляет венгерское информационное агентство МТІ.

Комментарии

не ожидал что кассовые аппараты не использовались...

Автор: Vuego27 ноября 2015 в 17:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.