Новости Венгрии

2015-11-16 20:11

Тематика: Общество
Просмотров: 10.750
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия, Орбан: Тема семьи считается «табу» в Европе

Венгрия, Орбан: Тема семьи считается «табу» в Европе
Венгрия, Орбан: Тема семьи считается «табу» в Европе

Тема семьи считается "табу" в сегодняшней Европе несмотря на то, что этот континент стареет и "...наша цивилизация поставлена на карту", - сказал на прошедшем в Будапеште демографическом форуме премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, - сообщает венгерский портал index.hu.

По словам премьер-министра, люди скорее будут говорить о "... менее важных вещах, таких, как брак гомосексуалистов".  "...Гендерные дебаты и брак гомосексуалистов - это важные вопросы, но они не являются ключевыми", - сказал он.

Виктор Орбан считает, что "ключевым вопросом" является то, кто будет населять Европу в будущем, так как население стареет и имеющиеся данные показывают, что численность населения скоро будет снижаться, - сказал Виктор Орбан, добавив, что в половине стран-членов ЕС смертность превышает число рождений.

Помимо этого, Виктор Орбан отметил, что считать иммиграцию в качестве возможного решения данной проблемы "опасно", поскольку эти группы населения являются представителями "...другой культуры и имеют иные представления о семье", что нарушит баланс.

"...Мы хотим, чтобы Европа была построена на семьях, а не на иммигрантах", - сказал Орбан, добавив, что рождение детей - это не только "благословение" для семьи, но и нации в целом.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.