Новости Венгрии

2015-11-05 19:36

Тематика: Общество
Просмотров: 10.813
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште проходит всемирный научный форум

В Будапеште проходит всемирный научный форум
В Будапеште проходит всемирный научный форум

Европа находится в разгаре "...массового нашествия", но она "...еще не в полной мере осознает" проблемы, которые оно представляет для культуры континента, образа жизни и ведения дел, - сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на открытии всемирного научного форума в Будапеште.

Эта массовая миграция представляет собой никогда еще не виденные проблемы, способные "...раздавить и похоронить образ жизни, который мы знали до сих пор", - подчеркнул премьер Орбан, сказав, что на карту поставлено очень много.

В своём выступлении президент венгерской академии наук Ласло Ловас (Lovász László) сказал, что название конференции "Благоприятная сила науки" отражает всё возрастающую роль науки в открытии новых направлений для человеческого и экономического развития, сталкивающегося с голодом и болезнями, преодолением постоянно растущего спроса на энергоносители.

Целью всемирного научного форума, организованного уже в седьмой раз, является получение более глубокого представления о некоторых из наиболее актуальных вопросах, таких, как изменение климата, возобновляемая энергетика, снижение риска стихийных бедствий и глобальной политики в области здравоохранения, - сказал Ласло Ловас.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.