Новости Венгрии

2015-10-31 17:01

Тематика: Общество
Просмотров: 9.980
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Колокольня церкви Матьяша открыта для посещения

Колокольня церкви Матьяша открыта для посещения
Колокольня церкви Матьяша открыта для посещенияКолокольня церкви Матьяша открыта для посещенияКолокольня церкви Матьяша открыта для посещения

Обновленные колокольня и смотровая башня знаменитой католической церкви Матьяша (Mátyás-templom), расположенной в замковом районе Будапешта, в настоящее время открыты для всеобщего посещения, сообщил венгерскому информационному агентству МТІ священник церкви.

В 2012 году на покрытие расходов по обновлению, церковь получила десять миллионов форинтов (32 000 евро), - сказал на пресс-конференции папский священник, викарий архиепархии Эстергом-Будапешт Ласло Шуллеи (Süllei László).

По словам Ласло Шуллеи работа по обновлению была завершена в июне этого года. Смотровая башня церкви Матьяша находится на высоте 46,7 метров от земли, и чтобы в неё попасть необходимо преодолеть 197 ступенек, ведущих к ней, - сказал он.

Одновременно башню могут посетить только 15 человек, - сообщила руководитель отдела маркетинга церкви Рита Лунг (Rita Lung). Экскурсии начинаются каждый час, семь дней в неделю, с 10 утра до 5 вечера. Как обычно, экскурсия длится 45 минут, - сказала Рита Лунг, добавив, что стоимость одного билета 1 400 форинтов (4,5 евро) или 1 000 форинтов для студентов и пенсионеров.

Статьи по теме:

История собора Матьяша

В Будапеште пройдет музыкальный Рождественский фестиваль

Реконструкция церкви Матяша

Церковь Матяша находится под угрозой

Комментарии

дешево однако

Автор: Vuego31 октября 2015 в 18:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.