Новости Венгрии

2015-10-29 13:34

Тематика: Общество
Просмотров: 10.416
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "ЕС должен решить простую задачу"

Сийярто:
Сийярто:

Для решения иммиграционного кризиса Греция должна использовать "венгерскую модель", потому что иммиграционная ситуация без защиты внешних границ Европейского Союза станет "...неуправляемой", - сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter), при этом обвинив Европейский Союз в "лицемерной" неспособности начать разбирательство против Греции.

В интервью государственного радио Kossuth Rádió и новостного канала М1 Петер Сийярто сказал, это "...огромная проблема", что некоторые государства-члены ЕС и главы правительств не уважают европейские правила и отправляют беженцев к границе соседнего государства-члена ЕС как можно скорее, вместо предоставления регистрации и общественного питания.

ЕС должен решить "...простую задачу" и "стремительно применить венгерскую модель в Греции, другими словами, защитить внешние границы страны", - сказал он. Греция находится в трудном положении из-за её крайне протяжённой и сложной границы, большинство которой проходит по берегу и не может быть "...предоставлена сама себе", а должна получить помощь путем сотрудничества между всеми 28 государствами-членами, - сказал министр иностранных дел Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.