Новости Венгрии

2015-10-14 17:39

Тематика: Спорт
Просмотров: 14.483
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Хунгароринг ждёт обновление

Хунгароринг ждёт обновление
Хунгароринг ждёт обновление

Компания Hungaroring Sport Zrt. запустила проект общей стоимостью в 750 млн. форинтов по реконструкции венгерской гоночной трассы в городе Mogyoród, расположенный неподалеку от Будапешта, на которой, помимо всего прочего, проводится один из гран-при Формулы-1, - сообщает венгерская экономическая ежедневная газета Világgazdaság.

Генеральный директор компании Жолт Дюлай (Gyulay Zsolt) сообщил газете, что расходы на инвестиции покрываются за счет собственных ресурсов компании, однако компания надеется получить государственное финансирование в размере 25 млрд. форинтов на капитальный ремонт трассы, который она планирует провести в будущем.

Венгерское информационное агентство MTI сообщило, что продажи билетов составляют 80-90% от всей выручки компании Hungaroring Sport Zrt.

После того, как в 2014 году продажа билетов на Хунгароринге, по сравнению с показателями 2013 года, упала на 15%, Жолт Дюлай сообщил венгерской ежедневной газете Napi Gazdaság, что ситуация для венгерской трассы, которая используется около 200 дней в году, "...не легкая".

Главной причиной этого является то, что соседняя австрийская трасса находится в более лучшем состоянии и несмотря на это цены на билеты почти идентичны венгерским.

Статьи по теме:

Модернизация Хунгароринга потребует 5 миллионов долларов

Экклстоун продлил контракт с Хунгарорингом

Хунгароринг ждёт обновление

Хунгароринг ждут дополнительные обновления

Правительство ежегодно платит Хунгарорингу

Венгрия потратит 40-60 млрд. форинтов на модернизацию Хунгароринга

В 2021 году Хунгароринг забронирован почти на 200 дней

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.