Новости Венгрии

2015-09-29 11:10

Тематика: Преступность
Просмотров: 10.843
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Полиция идентифицировала 10 человек, найденных в грузовике

Полиция идентифицировала 10 человек, найденных в грузовике
Полиция идентифицировала 10 человек, найденных в грузовике

Австрийской полиции удалось идентифицировать десять из 71 тела погибших, найденных в брошенном грузовике на австрийско-венгерской трассе в конце августа, - сообщил на пресс-конференции начальник полиции Бургенланда (Burgenland), самой восточной федеральной земли в Австрии, Ханс Питер Доскози (Hans Peter Doskozi).

Согласно сообщению The Wall Street Journal, в числе идентифицированных оказались девять мужчин и одна женщина иракского происхождения, чьи родственники уже были проинформированы.

Тела 59 мужчин, восьми женщин и четверых детей, которые считались беженцами, настолько разложились, что на основе визуального осмотра и фотографий не могли быть идентифицированы местной полицией, - сказал он. Австрийская полиция надеется идентифицировать и другие останки с помощью стоматологических записей, образцов ДНК членов их семей и отпечатков пальцев, однако процесс это непростой, - сказал Ханс Питер Доскози, сообщает The Wall Street Journal.

Ссылаясь на источники, напрямую знакомые с расследованием, первоначальные выводы "...свидетельствуют, что мигранты были из Сирии, Ирака, Афганистана и следовали из Сербии через Венгрию и Австрию, в Германию. ... Мигранты, как предполагается, погибли прежде, чем пересекли границу Австрии, задохнувшись примерно через пару часов внутри герметичного грузовика", - сообщает The Wall Street Journal.

Комментарии

страшная смерть

Автор: Vuego29 сентября 2015 в 11:58

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.