Новости Венгрии

2015-09-25 21:39

Тематика: Общество
Просмотров: 11.421
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Небольшие магазины Венгрии вынуждены увольнять работников

Небольшие магазины Венгрии вынуждены увольнять работников
Небольшие магазины Венгрии вынуждены увольнять работников

На основании данных, опубликованных центральным статистическим управлением (KSH), фирмы более чем с четырьмя сотрудниками в штате уволили 276 работников из-за закона "о закрытии магазинов по воскресеньям", в то время как более мелкие магазины уволили 4 800 работников в связи с законодательством.

Исследовательская фирма GfK Венгрия подсчитала, что снижение доходов в розничном бизнесе, вызванное закрытием магазинов по воскресеньям, привело к снижению налоговых платежей и потере от 50 до 100 млрд. форинтов в государственный бюджет.

Результаты исследования, проведенного фирмой GfK показали, что венгерская покупательная способность остается одной из самых низких в Европе, а объем продаж в секторе розничной торговли находится вблизи стагнации.

Закон о закрытии магазинов по воскресеньям, предложенный одним из членов христианской демократической партии, вступил в силу в марте, несмотря на возражения со стороны многих представителей сектора розничной торговли.

Комментарии

дебильный закон, христианские дерьмократы везде гадят

Автор: Vuego25 сентября 2015 в 22:07

 

С другой стороны хотелось бы увидеть цифры по количеству работников торговли, которые теперь могут провести выходной со своей семьей, что на мой взгляд, очень положительно. И, как мне кажется, снижение товарооборота по причине закрытия магазинов в воскресенье может быть только, если иметь в виду иностранцев, которые приезжают в Венгрию на один день. Остальные все равно покупают столько, сколько нужно (и позволяют финансы :) в другие дни недели.

Автор: Shandor77726 сентября 2015 в 21:19

 

А если я работаю каждый день с утра и до позднего вечера (как и многие в Венгрии на нескольких работах), и у меня нет возможности сходить в магазин, только ночью или в воскресенье, то как тогда быть?

Автор: 12327 сентября 2015 в 16:06

 

Т.е. все, за что боролись европейские рабочие и служащие в 20 веке (8-мичасовой рабочий день, охрана здоровья, право на отдых накрылось медным тазом! Вы работаете 12 и более часов, ночью вместо отдыха вынуждены ходить по магазинам.
В связи с этими безобразиями нужно еще тысячи и тысячи людей заставить в свою очередь работать по ночам (нанося вред своему здоровью), работать в воскресенья, вместо того, чтобы уделить внимание своей семье.
Может правильнее обществу вернуться к 8-мичасовому рабочему дню?

Автор: Shandor77727 сентября 2015 в 19:34

 

Дуже правильний закон .Вихідний день-неділя. Це право на сім'ю.А ще потрібно,щоб вся торгівля закривалася у суботу в 14-й годині ,як було раніше у Європі. Орбан-молодець!!!

Автор: turbo30 сентября 2015 в 8:42

 

Раньше так и было и мы спокойно к этому относились. В выходные ходили по музеям (тогда они были бесплатные), в кино и т.д. Шугар работал в воскресенье до 12 часов :))

Автор: Leva_6130 сентября 2015 в 15:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.