Новости Венгрии

2015-09-14 20:49

Тематика: Культура
Просмотров: 11.363
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство восстановит десятки замков и дворцов

Венгерское правительство восстановит десятки замков и дворцов
Венгерское правительство восстановит десятки замков и дворцов

Венгерское правительство в туристических целях запускает программу по восстановлению замков и дворцов Венгрии. Общая стоимость программы 33 млрд. форинтов (11,8 млн. долларов).

Согласно схеме программы, исторические здания, нуждающиеся в реконструкции и находящиеся в списке мирового наследия, могут обратиться за финансовой поддержкой (от 50 млн. до 1,5 млрд. форинтов). Финансирование может составить до 100 процентов полной стоимости реконструкции, - сообщил информационному агентству МТІ ответственный за использование ресурсов ЕС, государственный секретарь министерства национальной экономики Балаж Ракошши (Rákossy Balázs).

В список, предназначенных для реконструкции зданий, включены замки в Эгере (Eger), Диошдёре (Diósgyőr), Эстергоме (Esztergom) и Широке (Sirok), а также дворец Баттяни (Batthyány-kastély) и его сады, находящийся в городе Бичке (Bicske) и дворец Бенцур (Benczúr Palace) в городе Сечень (Szécsény).

Работы по реконструкции будут направлены на создание многофункциональных выставочных залов и развития инфраструктуры, необходимой для организации культурных и художественных мероприятий международного уровня, в том числе фестивалей, связанных с историей здания, - сказал Балаж Ракошши.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.