Новости Венгрии

2015-09-10 14:51

Тематика: Общество
Просмотров: 11.560
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская армия начала антимигрантские учения

Венгерская армия начала антимигрантские учения
Венгерская армия начала антимигрантские учения

Венгерские солдаты начали учения «Решительное воздействие», в рамках которых они отработают противодействие нелегальным мигрантам. Решение о применении армии для защиты границ в данный момент обсуждается парламентом, сообщает BBC News.

Вопрос о привлечении военных встал перед венгерскими властями после инцидентов, когда сотни мигрантов отказывались ехать в созданный для них лагерь и прорывали полицейское оцепление.

«Защита Венгрии — наша профессия», — заявил прессе генерал Тибор Бенко (Tinbor Benko), глава генштаба страны. Парламентарии обсуждают усиление контроля на границах, где уже возводятся дополнительные заграждения из колючей проволоки: участок длиной в 175 километров между Венгрией и Сербией был открыт в августе.

Премьер-министр страны Виктор Орбан призвал ускорить сооружение новых препятствий и заявил, что «в течение ближайших недель всем придется усердно поработать». Тем не менее BBC News сообщает, что принятые меры не приводят к ожидаемому эффекту, и поток новых мигрантов не ослабевает.

В среду, 9 сентября, венгерская полиция арестовала рекордное число нелегалов — 3321 человека. С начала месяца в страну через Сербию прибыло уже 22 тысячи человек. Через Венгрию они надеются попасть в Западную Европу.

По данным ООН, число нелегально перебравшихся в Евросоюз жителей ближневосточных и африканских стран с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек. Предполагается, что основная часть мигрантов осядет в Германии.

Источник: lenta.ru/news/2015/09/10/decisive_action/

Комментарии

Германия говорит что примет не более 600 тысяч,
остальное пусть Европа делит между собой...

Автор: Vuego10 сентября 2015 в 20:57

 

Здесь и своих цыганей хватает! Пусть едут дальше!

Автор: Карина Сысоева11 сентября 2015 в 1:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.