Новости Венгрии

2015-09-05 07:03

Тематика: Общество
Просмотров: 10.063
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии при попытке убежать от полиции погиб мигрант

В Венгрии при попытке убежать от полиции погиб мигрант
В Венгрии при попытке убежать от полиции погиб мигрант

В Венгрии погиб мигрант-пакистанец. Об этом сообщает Reuters.

По словам полицейских, мужчина прибыл на железнодорожную станцию Бичке в поезде, на котором мигранты из Будапешта пытались добраться до австрийской границы. Полиция ссадила всех беженцев и попыталась отправить их в находящийся неподалеку лагерь для перемещенных лиц, но мигранты в количестве 800 человек отказались подчиниться приказу. Около 350 из них прорвали полицейское оцепление и сбежали. Как заявили стражи порядка, беглецов они не преследовали. Примерно в 800 метрах от станции один из мигрантов споткнулся, упал и разбил голову о рельсы.

3 сентября венгерская полиция остановила поезд с мигрантами, следовавший в Австрию, и начала операцию по их отправке в лагерь временного содержания. До этого два дня толпа мигрантов жила на Будапештском вокзале. Венгерские власти вынуждены были отменить транзитные поезда через Вену в Германию, и в итоге сотни нелегальных мигрантов буквально захватили состав, идущий в приграничный с Австрией город Шопрон. Они заблокировали двери, в результате чего вагоны оказались забиты людьми до отказа.

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. Основной их поток идет через Венгрию. Пытаясь остановить его, венгерские власти начали строительство на границе с Сербией стены протяженностью 175 километров. Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет. Однако Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление статуса беженца.

Источник: lenta.ru/news/2015/09/04/hungary/

Комментарии

Венгерскую журналистку уволили за подножку беженцу с ребенком во время съемок
http://www.asfera.info/news/politics/2015/09/09/vengerskuyu_zhurnalistku_uvolili_za_podnozhku_bezhentsu_s_102218.html
Вот о чем думала эта дура - человек мог крайне неудачно уронить
ребенка с последствиями вплоть до смертельного исхода, просто уволить даже мало

Автор: XPEH9 сентября 2015 в 8:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.