Новости Венгрии

2015-07-28 22:20

Тематика: Общество
Просмотров: 11.356
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии готовится к введению личного банкротства

Правительство Венгрии готовится к введению личного банкротства
Правительство Венгрии готовится к введению личного банкротства

Венгерское правительство приступило к подготовке введения личного банкротства, меры, утвержденной в конце июня, согласно которой, неплатежеспособным венграм с долгами, в том числе по процентам и сборам от 2 до 60 млн. форинтов, будет разрешено подать на личное банкротство, освобождая свои активы от взыскания задолженности, - сообщает венгерская ежедневная газета Napi Gazdaság.

Как сообщается, правительство Венгрии начало увеличивать численность персонала в правительственных учреждениях и ведёт подготовку необходимых реестров и форм.

С введением личного банкротства, должники и кредиторы получают дополнительный стимул, чтобы достичь соглашения относительно выплат между собой в досудебном порядке, а само соглашение может предусматривать реструктуризацию задолженности, освобождение от просроченных платежей или частичное погашение долга, - говорится в законопроекте.

Если должники и кредиторы не смогут прийти к соглашению, то в качестве арбитра будет действовать суд.

Законопроект также ограничивает право на личное банкротство для венгров, чьи долги не превышают удвоенное значение их активов и доходов, что позволит признать по крайней мере 80% долгов неоспоримыми, - пишет газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.