Новости Венгрии

2015-07-15 13:58

Тематика: Общество
Просмотров: 11.096
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Иностранные посольства поддержали ЛГБТ сообщества Венгрии

Иностранные посольства поддержали ЛГБТ сообщества Венгрии
Иностранные посольства поддержали ЛГБТ сообщества Венгрии

Иностранные посольства, расположенные в Венгрии, выпустили совместный пресс-релиз, чтобы поддержать венгерские сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) и их права на мирное и законное самовыражение.

"Уважение прав человека – в том числе справедливости, равенства, не дискриминации, свободы выражения мнений, а также невмешательство в практическое осуществление этих прав человека и верховенство закона, являются фундаментом, на котором строятся демократические государства. Ведь международное право в области прав человека основывается на той предпосылке, что все люди пользуются теми же правами и свободами, изложенными во Всеобщей декларации прав человека. Права человека в равной степени применимы к каждому человеку, независимо от сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Это суть наших демократических ценностей", - говорится в пресс-релизе.

В совместном пресс-релизе посольства выразили "серьезную озабоченность" в виду последних "актов насилия и дискриминации во всех регионах мира, совершаемых в отношении лиц по причине их сексуальной ориентации и гендерной идентичности".

Пресс-релиз был совместно выпущен посольствами Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Израиля, Италии, Литвы, Мальты, Норвегии, Португалии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Голландии, Новой Зеландии, Великобритании и посольства Соединенных Штатов Америки.

В начале июня мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) назвал Будапештский гей-парад "отвратительным" и "неестественным". В ответ на вопрос журналиста об однополых браках, премьер-министр Виктор Орбан ранее сообщал, что данный вопрос "искушает его дать юмористический ответ".

Комментарии

И опять же - понеслось говно по трубам.

Автор: Alf15 июля 2015 в 14:22

 

А других проблем сейчас в мире нет, как только обсуждать и поддерживать ЛГБТ.

Автор: stabp15 июля 2015 в 14:31

 

Эти посольства суют нос не в свое дело

Автор: Vuego15 июля 2015 в 15:33

 

две старые лесбиянки, зрелище не из приятных

Автор: венгр15 июля 2015 в 15:46

 

Не нравятся - не смотрите. Главное, что бы им не разрешали детей усыновлять.

Автор: Leva_6116 июля 2015 в 11:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.