Новости Венгрии

2015-07-08 13:06

Тематика: Общество
Просмотров: 11.028
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Европейский Союз отменит роуминг

Европейский Союз отменит роуминг
Европейский Союз отменит роуминг

Почти через два года после того как, Европейская комиссия выдвинула свое предложение о создании единого телекоммуникационного рынка, Европейский парламент и Совет пришли к соглашению, отменить роуминг внутри ЕС в июне 2017 года, что даст возможность для всех пользователей мобильных телефонов при поездках в ЕС оплачивать свои разговоры по ценам родной страны.

В дополнение к отмене роуминга ЕС также разработает строгие правила сетевого нейтралитета, защищающие права каждого европейца в доступе к контенту в Интернет, - говорится в докладе комиссии.

Для того, чтобы отменить роуминг, требуется выполнить ряд технических условий и комиссия полностью привержена выполнению этих условий.

"...Уже с апреля 2016 года роуминг в Венгрии станет еще дешевле. Операторы будут взымать небольшую дополнительную сумму, до 0,05 евро за минуту на звонки; 0,02 евро за каждое отправленное SMS и 0,05 евро за МБ данных (вкл. НДС).

Эти максимальные расходы на роуминг на 75% дешевле существующих на данный момент сборов на звонки, смс и передачу данных, - отмечает комиссия.

Комментарии

ну мне это с какой точки зрения интересно: с финской сим-картой ездить
по всем странам ЕС не приобретая ничего у местных операторов

Автор: Vuego8 июля 2015 в 15:24

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.