Новости Венгрии

2015-07-06 14:54

Тематика: Общество
Просмотров: 10.707
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес готовит новую рекламную кампанию в Венгрии

Фидес готовит новую рекламную кампанию в Венгрии
Фидес готовит новую рекламную кампанию в Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) приказал министрам Яношу Лазару (Lázár János) и Золтану Балогу (Balog Zoltán) подготовить до 31 августа план кампании, направленной на защиту семьи, - сообщает газета Magyar Közlöny.

Основной целью новой кампании является популяризация мышления, ориентированного на семейные ценности, - пишет венгерский новостной портал index.hu.

Согласно информации полученной порталом, правительство установит рекламные щиты, продвигающие традиционную модель семьи, в которой матерью и отцом являются женщина и мужчина. И хотя источники портала в правительстве опровергают подобные заявления, есть предположение, что риторика кампании может быть анти-гомосексуальной.

Предлагаемая правительственная кампания последует за текущей кампанией, которая была направлена против иммигрантов, и будет проходить после того, как верховный Суд Соединенных Штатов легализовал однополые браки во всех штатах США, а также после того, как Ирландия согласилась на референдум по легализации однополых браков.

В свете приближающегося гей-парада, намеченного на 11 июля, венгерское правительство в очередной раз выразило несогласие с однополыми отношениями. В начале июня мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) назвал Будапештский гей-парад "отвратительным" и "неестественным".

В ответ на вопрос журналиста об однополых браках, премьер-министр Виктор Орбан ранее сообщал, что данный вопрос "искушает его дать юмористический ответ".

Венгерская Конституция гласит, что "Венгрия защищает институт брака между мужчиной и женщиной, как добровольно выбранный компонент общественной жизни, а также институт семьи как неотъемлемую часть выживания нации".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.