Новости Венгрии

2015-07-03 21:57

Тематика: Общество
Просмотров: 10.012
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

ЕС поможет Венгрии справиться с мигрантами

ЕС поможет Венгрии справиться с мигрантами
ЕС поможет Венгрии справиться с мигрантами

Европейский союз согласился предоставить Венгрии 8 млн. евро в качестве финансовой помощи, чтобы помочь стране справится с притоком иммигрантов, - сообщил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто (Szijjartó Péter) европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос (Dimitris Avramopulosz).

Выступая на пресс-конференции Петер Сийярто сказал, что миграционное давление на страну является беспрецедентным и в 2015 году приведет к дополнительным бюджетным расходам на 15,8 млрд. форинтов.

С 1 января 2015 года в Венгрию нелегально перебрались 67 082 мигранта, из которых 66 541 перешли через венгерско-сербскую границу.

Отвечая на вопрос об односторонних усилиях Венгрии по решению данной ситуации, такой, как планы по строительству забора на границе с Сербией, Аврамопулос сказал, что "...односторонние решение только переложит проблему на плечи соседней страны и это её не решит".

"...Эта задача может быть решена только если мы будем вместе," - сказал Аврамопулос. "...Но это не означает, что мы имеем право лишать государства-члены проводить свою собственную политику", - добавил он.

Комментарии

капля в море эти 8 лямов

Автор: Vuego4 июля 2015 в 22:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.