Новости Венгрии

2015-06-16 22:19

Тематика: Общество
Просмотров: 9.967
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейский парламент осудил позицию Венгрии

Европейский парламент осудил позицию Венгрии
Европейский парламент осудил позицию Венгрии

Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую позицию Венгрии относительно смертной казни и недавних правительственных анкет на тему "Миграции и терроризма".

Резолюция, принятая 362 голосами "за", 247 "против" и 88 "воздержавшихся", призывает европейскую комиссию инициировать углубленный мониторинг процессов о ситуации в области демократии, законности и фундаментальных правах в Венгрии.

Как говорится в резолюции, восстановление смертной казни несовместимо с ценностями уважения человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, и таким образом является нарушением нормативно-правовых актов ЕС и Хартии Европейского союза по правам человека.

Депутаты Европарламента отметили, что такое серьезное нарушение может спровоцировать процедуры по статье №7, в результате чего, данное государство может быть лишено права голоса.

Что касается вопросника по миграции и терроризму, несмотря на то, что государства-члены имеют право инициировать такого рода консультации, "...содержание и формулировки, используемые в данном конкретном случае, являются весьма обманчивыми, предвзятыми и несбалансированными; устанавливая предвзятую и прямую связь между миграционными явлениями и угрозами безопасности", - говорится в резолюции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.