Новости Венгрии

2015-05-22 11:50

Тематика: Общество
Просмотров: 10.142
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция Венгрии вновь критикует Орбана

Оппозиция Венгрии вновь критикует Орбана
Оппозиция Венгрии вновь критикует Орбана

Представители партии Együtt ("Вместе") и ультраправой партии Jobbik раскритиковали премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его недавние комментарии о проблеме беженцев в Европе.

Депутат от партии Йоббик Гергей Кулчар (Kulcsár Gergely) сказал, что замечания Виктора Орбана по проблеме беженцев "...не заслуживают доверия". По его словам, действия правящей партии Фидес не соответствуют последним заявлениям Орбана. Правительство даже не пыталось восстановить границы, "растворённые" социалистическим правительством, равно как и не пыталось закрыть центр по приему беженцев в Дебрецене, - сказал он.

Представитель партии "Вместе" в свою очередь сказал, что Орбан продолжает делать ксенофобские комментарии для краткосрочной политической выгоды, чтобы вернуть голоса избирателей, проигранных партии Йоббик. Орбан пытается убедить избирателей в том, что иммигранты, транснациональные компании или его политические оппоненты отвечают за проблемы Венгрии. Однако это является ложью, все проблемы в Венгрии вызваны в основном тем, что "...Фидес-аффилированные власти и олигархи воруют все, что можно", - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.