Новости Венгрии

2015-05-13 12:31

Тематика: Общество
Просмотров: 10.468
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Замки и дворцы Венгрии обновят

Замки и дворцы Венгрии обновят
Замки и дворцы Венгрии обновят

Как сообщил в интервью общественного новостного телеканала М1 глава центра Forster, координирующего проект реставрации замков и дворцов по всей стране, Аттила Шагхи (Attila Sághi), правительство Венгрии уже утвердило программу реконструкции и определило её финансирование, согласно которой на обновление замков и дворцов будет выделено почти 100 млрд. форинтов (332 млн. евро).

Из 100 млрд. форинтов, 33 млрд. форинтов поступит из бюджета Европейского Союза, сказал Аттила Шагхи, добавив, что в программу входит реконструкция 35 дворцов и 28 замков.

По словам Аттилы Шагхи, центром Forster было проверено около 300 зданий в районе проспекта Андраши (Andrássy), внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и в 26 зданиях были обнаружены серьезные проблемы.

Центр подготовит рекомендации для этих зданий, находящихся в государственной собственности, и предоставит техническую и правовую помощь владельцам зданий, находящихся в частной собственности, - добавил он.

Статьи по теме:

Скромное очарование венгерского средневековья

Замки Венгрии

Королевский дворец в Гёдёло снова открыт для посетителей

Комментарии

Добрая новость, только список бы увидеть..может и у нас в Божок отреставрируют. Хотя сомневаюсь, тут туристов почти не бывает, а значит, и денежки сюда не пойдут.

Автор: ildiko13 мая 2015 в 15:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.