Новости Венгрии

2015-05-11 09:31

Тематика: Общество
Просмотров: 10.668
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ксенофобия в Венгрии достигла рекордной отметки

Ксенофобия в Венгрии достигла рекордной отметки
Ксенофобия в Венгрии достигла рекордной отметки

Как показали результаты ежегодного социологического исследования Tárki, число венгров, выразивших ксенофобские настроения или негативное отношения к иностранцам, достигло рекордной отметки.

Согласно данным исследования, 46% респондентов согласились с утверждением, что никому, кто ищет убежище, не должно быть разрешено въехать в Венгрию, что стало самым высоким показателем с 1992 года.

Лишь около 9% респондентов оказались доброжелательны к иностранцам, а оставшиеся 45% высказались за то, чтобы предварительно услышать аргументы заявителей и лишь потом принимать решение о предоставлении им убежища.

Согласно исследованию Tárki, быстрый рост ксенофобских настроений был отмечен в первые три года с 1992 года. Затем он оставался неустойчивым и приобрёл стабильность в период с 2002 по 2011 год. Очередной рост ксенофобских настроений начался в 2012 году и два следующих года оставался высоким.

Наивысший процент негативного отношения к иностранцам был зафиксирован по отношению к арабам (94%), за ними следуют цыгане, китайцы, африканцы и румыны.

Самый низкий процент негативного отношения (7%) был зафиксирован по отношению к венграм из других стран.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.